В Заречном в рейс выходили автобусы с серьезными неисправностями

В Заречном в рейс выходили автобусы с серьезными неисправностями

В дело вмешалась прокуратура

В Заречном прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере пассажирских перевозок и выявила нарушения в работе муниципального предприятия «Автотранс» и одного из индивидуальных предпринимателей. Все замечания связаны с обеспечением ежедневного контроля за техническим состоянием автобусов: зарегистрированы случаи, когда в рейс выходил транспорт, имеющий серьезные технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

В отношении ответственных лиц было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», по итогам рассмотрения которого был наложен штраф в 5 тыс. рублей.

— Также руководителю МП «Автотранс» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом, по результатам рассмотрения которого механик предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

Директор кузнецкого лесхоза уличен в незаконных «представительских расходах»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное