В Пензе синоптики прогнозируют череду снегопадов с 8 октября

В Пензе синоптики прогнозируют череду снегопадов с 8 октября

Автолюбителям рекомендуют «переобуть» своих «железных коней»

Осень продолжает удивлять пензенцев своей непредсказуемостью. Еще в начале прошлой недели, 28 и 29 сентября, столбик термометра держался выше отметки в 20 градусов. Но теперь, видимо, летний гардероб с полной уверенностью можно отправить на антресоли до лучших времен.

На этой неделе горожан ждет сильное похолодание. По прогнозам синоптиков, в среду и четверг будет пасмурно, днем температура будет держаться в районе 4-6 градусов тепла, а ночью опустится ниже нулевой отметки. А в пятницу, 9 числа, и вовсе должен выпасть первый снег.

В выходные столбик термометра по ночам будет держаться в районе -5 градусов, снегопад и пасмурная погода сохранятся. Особенно эта информация актуальна для автолюбителей.

— Просьба соблюдать осторожность и провести работы по переводу автомобилей на зимнюю резину. Будьте особенно осторожными на путепроводах, — обратился к пензенцам замглавы горадминистрации Юрий Ильин.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», в нашем городе из-за капризов погоды отопительный сезон решено начать 8 октября.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Кривозерье заложили новый храм

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное