В Пензенской области за сутки сбили трех пешеходов

В Пензенской области за сутки сбили трех пешеходов

Все пешеходы находились на дороге в темное время суток без световозвращающих элементов

Сотрудниками ГИБДД ежедневно пресекаются более 50 нарушений ПДД пешеходами и около 40 нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей.

В текущем году на дорогах Пензенской области с участием пешеходов произошло 288 ДТП, в результате которых 35 человек погибло и 270 были ранены.

— При этом из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 92 происшествия, в результате которых 15 человек погибли и 83 получили ранения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Только за прошедшие сутки на территории области было совершено два наезда на пешеходов, три человека получили телесные повреждения. При этом все пешеходы находились на дороге в темное время суток без световозвращающих элементов.

Напомним, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями. В соответствии со 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штрафа в размере 500 рублей.

 

Читайте также:

Лобовое столкновение авто в Никольском районе: две жертвы, трое пострадавших

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное