В День открытых дверей на прием в диагностический центр записались 250 пензенцев

В День открытых дверей на прием в диагностический центр записались 250 пензенцев

Самыми востребованными специалистами стали кардиолог, невролог и эндокринолог

Вчера, 3 октября, в консультативно-диагностической поликлинике Областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко состоялся День открытых дверей.

В любой другой день попасть сюда на прием к специалистам можно только по предварительной записи по направлению от врача из поликлиники по месту жительства — естественно, при наличии соответствующих показаний. В эту субботу правило предварительной записи также действовало, но вот направление было необязательным — проконсультироваться у докторов могли все желающие.

Как сообщили ив пресс-службе регионального минздрава, во время проведения акции были задействованы 19 врачей-специалистов по 13 нозологиям. Самыми востребованными можно назвать врача-кардиолога, невролога и эндокринолога. Всего на прием записались около 250 человек.

По словам заведующей терапевтическим отделением поликлиники Надежды Акопян, в этот день работали также специалисты вспомогательных служб. Это значит, что при необходимости пациенты могли пройти дополнительные обследования: рентген, эндоскопию, УЗИ и лабораторную диагностику.

Отметим, что подобные акции периодически проводятся в медицинских организациях Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе вызвать терапевта на дом можно будет по единому телефону

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное