Минспорта РФ считает Пензенскую область одним из самых спортивных регионов

Минспорта РФ считает Пензенскую область одним из самых спортивных регионов

Состоялась рабочая встреча губернатора Ивана Белозерцева с министром спорта РФ Виталием Мутко

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев продолжает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Вчера, 3 октября, в рамках мероприятия состоялась рабочая встреча главы нашего региона с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Основной темой встречи стали перспективы развития физкультурного движения и профессионального спорта в Пензенской области. Кроме того, важным вопросом является подготовка спортсменов, способных пополнить сборные страны.

Виталий Мутко подчеркнул, что Министерство спорта РФ будет поддерживать Пензенскую область и помогать в развитии спортивной инфраструктуры. Иван Белозерцев отметил, что сложная экономическая ситуация не помешает региону вкладывать средства в физкультуру и спорт, привлекать людей к здоровому образу жизни.

— В Министерстве спорта РФ считают Пензенскую область одним из самых спортивных регионов страны. Уверен, что мы еще не раз подтвердим это мнение. Будем работать над тем, чтобы наши люди были спортивными, здоровыми, и чтобы наши спортсмены побеждали на соревнованиях всех уровней, — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области появилась детская лига плавания «Поволжье»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное