В Пензе участие в субботнике приняли более 8 тыс. горожан

В Пензе участие в субботнике приняли более 8 тыс. горожан

Общими усилиями удалось ликвидировать 26 несанкционированных свалок

Сегодня утром, 3 октября, в Пензе прошел субботник. Основным фронтом работы сотрудников мэрии, Гордумы, студентов пензенских вузов и просто неравнодушных граждан стало благоустройство Западной Поляны.

Участники экологической акции собрали мусор, спилили аварийные ветки, решили вопрос с поваленными деревьями, покрасили фонарные столбы, подмели пешеходные дорожки.

К этой акции присоединились и жители других микрорайонов, решившие навести чистоту на прилегающей к их домам территории.

— Всего в рамках субботника в мероприятиях по благоустройству города приняли участие более 8 тыс. человек, задействовано 85 единиц техники. По итогам субботника вывезено 174 кубометров мусора, ликвидировано 26 несанкционированных свалок, очищено более 105 тыс. кв. метров городских территорий, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в настоящее время в Пензе проходит месячник по благоустройству. В его рамках действуют льготы на вывоз мусора.

— Если управляющая компания собрала большой объем мусора, то можно обратиться в районную администрацию, где выдадут специальный талон, позволяющий бесплатно произвести выгрузку мусора на полигоне ТБО города Пензы, — пояснил замглавы администрации Пензы Юрий Ильин.

 

Читайте также:

В Пензенской области спасатели предупредили о резком ухудшении погоды

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное