В Пензе водопровод по ул. Кошевого оказался бесхозным

В Пензе водопровод по ул. Кошевого оказался бесхозным

Сети водоснабжения по указанной улице не числятся на балансе «Горводоканала»

В четверг, 2 октября, в школе № 40 мэр Пензы Юрий Кривов встретился с жителями Железнодорожного района.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, одним из первых вопросов стал ремонт водопровода по ул. Кошевого с проездами. Как пояснила начальник Управления муниципального имущества городской администрации Юлия Еремина, сети водоснабжения по указанной улице не числятся на балансе «Горводоканала» и в арендное пользование предприятия также не переданы. По просьбе администрации района города Пензы «Горводоканал» периодически устранял аварии на данном бесхозяйном участке.

— Если сегодня нет юридического подтверждения о собственнике данных сетей, мы возбуждаем процедуру признания сетей «бесхозяйными», — сказал мэр. — В соответствии с юридическими процедурами спустя год, после того как документы будут поданы в регпалату, по решению суда мы сможем принять сети в муниципальное пользование.

В ходе обсуждения путей решения данной проблемы, был предложен вариант включения данных коммуникаций в программу «Чистая вода», что позволит заменить изношенный водопровод. По словам начальника городского Управления ЖКХ Михаила Кудимова, чтобы попасть в программу 2016 года, жителям необходимо создать СПК и принять участие в софинансировании в размере 30%. Остальное возьмет на себе областной и городской бюджеты.

 

Читайте также:

Адреса расстановки видеокамер на дорогах Пензенской области на 3 и 4 октября

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное