Пензенские гимнастки показали класс на турнире памяти Я. Затуливетер

Пензенские гимнастки показали класс на турнире памяти Я. Затуливетер

За победу боролись грации из 11 регионов, но во многих упражнениях не оказалось равных нашим землячкам — ФОТО

В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился X Мемориал по художественной гимнастике в групповых упражнениях памяти заслуженного тренера России Янины Затуливетер. Участницами соревнований стали более 120 граций из 11 регионов страны, выступавшие в трех возрастных категориях. Спортсменки боролись за победу в многоборье и в его отдельных видах.

Пензячки показали себя более чем достойно. В многоборье по программе первого разряда наша сборная заняла первое место, а в упражнениях с пятью мячами и пятью лентами завоевала серебряные медали.

Первенствовали наши девушки и по программе кандидатов в мастера спорта. В упражнении с пятью лентами Елизавета Калькаева, Юлия Дмитриева, Анастасия Музалева, Анна Карабанова, Алевтина Солдатова и Ксения Гутторова поделили «золото» с соперницами из Нижегородской области, в упражнении с пятью мячами взяли «серебро». Кстати, «бронза» в этом упражнении — у еще одной пензенской команды (Анастасия Миронова, Алина Ильина, Анастасия Бителева, Анна Лаврентьева, Дарья Пучкова, Светлана Чикунова).

— В самой старшей возрастной категории золотые медали в многоборье и упражнении с двумя обручами и шестью булавами снова завоевали пензенские гимнастки. А в упражнении с пятью лентами пензенские грации стали вторыми, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Пензенские грации выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное