В Пензе осудили водителя, насмерть сбившего ребенка на пр. Строителей

В Пензе осудили водителя, насмерть сбившего ребенка на пр. Строителей

Речь идет о резонансном февральском ДТП: горе-лихач врезался в группу пешеходов и скрылся

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы, которым двое пензенцев признаны виновными в краже и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть.

19 февраля этого года мужчины с помощью ключей, которые ранее украли, проникли в чужую квартиру и вынесли телевизор стоимостью 21 тыс. рублей. Но на одном из воров лежит еще одно преступление — гораздо более тяжкое.

25 февраля в десятом часу вечера мужчина ехал за рулем «шестерки» по пр. Строителей — со стороны ул. Собинова в направлении Тернопольской. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №74а, водитель увидел, что ехавшая впереди машина остановилась, пропуская троих пешеходов. Однако вместо того, чтобы тоже затормозить, мужчина перестроился в другую полосу и врезался в группу людей. В итоге под колесами легковушки оказались 32-летний мужчина и его сын 2013 года рождения. С места ДТП горе-водитель скрылся.

Пострадавших госпитализировали: у взрослого диагностировали тяжелую сочетанную травму, у мальчика — закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и кому второй степени. Пензенцы сдавали кровь, чтобы спасти малыша, однако 5 марта его жизнь оборвалась.

Нарушитель был задержан на следующий день после аварии — 26 февраля.

Суд приговорил его к 4,5 годам в исправительной колонии общего режима и лишил водительских прав на три года. Также он обязан возместить моральный вред.

Не согласившись с приговором, мужчина подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

Его товарищ, с которым они вместе обчищали чужую квартиру, получил два года в колонии.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Калинина и Дружбы пострадали два пешехода

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное