А. Пантелеев проведет урок физкультуры, а В. Стрючков — анатомии

А. Пантелеев проведет урок физкультуры, а В. Стрючков — анатомии

Также в Пензе на один день учителями станут Е. Шилов, А. Воронков, М. Торгашин, Р. Тугушев

Завтра, 2 октября, в преддверии Дня учителя, в Пензе пройдет акция «Урок министра». В ее рамках главы ведомств на один день станут педагогами.

Первый участник акции — Губернский лицей для одаренных детей, где учатся ребята со всего региона. Вр.и.о. председседателя облспорткомитета Артур Пантелеев проведет занятие по физкультуре, и.о. начальника областного управления культуры и архива Евгений Шилов — по литературе. Вр.и.о. министра здравоохранения Владимиру Стрючкову предстоит «переквалифицироваться» в учителя анатомии, вр.и.о. министра образования Александру Воронкову — истории. Вр.и.о. министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Михаил Торгашин на день станет преподавателем физики. Все уроки начнутся одновременно — в 10.30.

Акция продолжится в понедельник, 5 октября, в школе №77, где первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Пензеской области Рустам Тугушев проведет урок обществознания.

— Мы хотим, чтобы эти уроки стали возможностью через призму государственной власти и прямого общения пригласить молодежь к диалогу и пониманию того, что происходит в регионе и в стране в целом. И, конечно, эта акция — дань уважения и огромной признательности к представителям самой почетной в мире профессии, — подчеркнул Александр Воронков.

 

Читайте также:

Фото пензенских учителей могут попасть на экраны кремлевского дворца

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное