Фото пензенских учителей могут попасть на экраны кремлевского дворца

Фото пензенских учителей могут попасть на экраны кремлевского дворца

При условии, что их ученики присоединятся ко всероссийской акции «Любимый учитель»

Жителей Пензенской области приглашают к участию во всероссийской акции «Любимый учитель», организатором которой является Министерство образования и науки РФ. Для этого всем желающим необходимо сделать фото с дорогим сердцу педагогом и опубликовать его в соцсетях с хэштегом #любимыйучитель. Снимок следует сопроводить теплыми добрыми словами. Также обязательным условием является указание учебного заведения, места (город, район), а также фамилии, имени и отчества преподавателя, представленного на фото.

Стоит отметить, что участниками акции могут стать не только нынешние школьники и студенты, но и те, для кого учебная пора осталась далеко позади — архивные фото также приветствуются.
Размещенные в соцсетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель» на официальном сайте федерального минобра.

— Наиболее интересные фото будут транслироваться на экранах в Государственном кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, посвященного Дню учителя, — сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Напомним, День учителя в России отмечается 5 октября. 2015 год стал юбилейным для этого профессионального праздника: в нашей стране работников системы образования стали чествовать 50 лет назад.

 

Читайте также:

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: «ЕГЭ по русскому языку прошел идеально»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное