Валерий Савин следит не только за ценами, но и за весами

Валерий Савин следит не только за ценами, но и за весами

Продавцов призвали не нарушать санитарные правила.

Одним из самых частых нарушений на ярмарках выходного дня является то, что производители мясных изделий приезжают в Пензу с одними весами. А взвешивают на них и свежее мясо, и полуфабрикаты, что по санитарным нормам недопустимо. Кроме того, и мясо, и полуфабрикаты зачастую лежат на одном прилавке.

В Пензенской области, как, впрочем, и по всей России, за последние несколько лет произошел резкий рост кишечных инфекций. Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал эту ситуацию тревожной.

В Пензе по выходным дням работает несколько ярмарок. Одни из самых популярных: на территории бывшего первого троллейбусного депо, на улице Московской, на Западной поляне, у магазина «Океан».

Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин, который каждую субботу лично мониторит ситуацию с ярмарочными ценами, призвал производителей не нарушать санитарные правила. Чтобы хорошая идея торговли без посредников и насыщение рынка Пензы недорогими продуктами питания не имела бы «побочных эффектов».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное