Пензенские дачники лишились сна из-за нового расписания автобусов

Пензенские дачники лишились сна из-за нового расписания автобусов

Транспортное сообщение до садоводческих товариществ продлили до 18 октября, но интервал движения стал слишком большим

Транспортное сообщение до садоводческих товариществ в Пензе продлили до 18 октября. Но теперь, чтобы уехать на свои сотки, многим дачникам приходится вставать ни свет ни заря.

Напомним, сначала в мэрии Пензы планировали пустить последние рейсы на фазенды 30 сентября. Осенью на дачи ездит меньше народа, а частникам невыгодно гонять автобусы полупустыми. Но установившаяся в сентябре на территории региона аномально теплая погода располагала к работам на участке. И дачникам сделали «поблажку» — продлили транспортное сообщение.

По данным МУП «АРЦИС», автобусы в октябре будут ходить только по субботам и воскресеньям. Расписание на многих маршрутах скорректировали. Рейсов стало меньше. И это вызвало у людей недовольство – интервал движения транспорта стал слишком большим. Например, чтобы попасть на дачи, что рядом с селом Кромщино, на остановке надо быть к 7 утра. Десятичасовой рейс отменили. И теперь выбор небольшой: успевай либо спозаранку, либо попадешь на дачу только после обеда.

Но в последнем случае поездка вообще бессмысленна. Получается, что до последнего обратного рейса — каких-то пару часов. А дел еще немало: выкопать морковь, посадить чеснок, вскопать огород под зиму...

— Добираться мне надо до СНТ «Надежда». График устраивает — я всегда рано встаю. Но большинство людей говорит: первый рейс надо сделать на час позже. И я их поддержу. Сейчас дачникам ни к чему спешить на участки с раннего утра. Это было нужно, когда на улице стояла жара. Да и работ на огороде и в саду в октябре гораздо меньше, — считает дачник со стажем Николай Дермилев.

 

Читайте также:

Жителям Пензы предложили оплатить «долги» трехлетней давности

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное