Пензенские грации выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Пензенские грации выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Половина из них — золотые

В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился всероссийский турнир по художественной гимнастике «Юные грации». Наши землячки сумели показать отличные результаты.

Так, например, в групповых упражнениях сборная Пензенской области под руководством Евгении Шнайдер, Светланы Мельниковой и Марии Комендантовой завоевала второе место. Впереди оказались соперницы из Ростова-на-Дону, бронзовыми призерами стали гимнастки из Элисты.

В упражнениях с пятью мячами пензячки Екатерина Цымбал, Валерия Пыльнова, Диана Голищева, Татьяна Васильева, Мария Чуракова и Анна Макарова оказались лучшими, а в упражнении с пятью лентами — взяли «серебро».

— Не остались пензенские гимнастки без медалей и в личном первенстве. Среди девушек 2006 года рождения и моложе первенствовала Елизавета Серебрякова, а Софья Доценко стала третьей. Среди гимнасток 2005 года рождения победила Анастасия Силантьева, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.

А вот в возрастной категории 2003-2004 годов рождения в тройке сильнейших обошлось без пензячек: на первом и втором местах — представительницы Волгограда, «бронза» — у спортсменки из Ульяновска.

 

Читайте также:

В Пензе пройдут соревнования, посвященные памяти Янины Затуливетер

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное