В Пензе на ярмарке продавали сахар по 40 рублей за килограмм

В Пензе на ярмарке продавали сахар по 40 рублей за килограмм

Таких дешевых цен нет больше нигде — ФОТО

26 сентября на площади им. Ленина начала работать ярмарка выходного дня. Теперь она «пропишется» здесь на постоянной основе. Торговые ряды будут разворачиваться каждую субботу и воскресенье.

Сегодня здесь торговали продукцией Бековского сахарного завода. Таких цен не было даже в прошлом году: 40 рублей за кило против магазинных 47-48. Немудрено, что машину товара раскупили за час. Правда, покупатели ворчали. Сахар продавали только мешками по 50 килограммов. Слабому полу такой груз в одиночку не поднять.

— Валя, давай возьмем на двоих и вызовем такси, — сказала женщина соседке, и, схватив мешок с двух сторон, они потащили его к остановке.

На ярмарке было много картошки. Та, что отдавали по 10 рублей за кило, шла в лет, а там, где клубни были на рубль-два дороже, очередей не наблюдалось.

Надо сказать, продавцы придерживались цен, рекомендуемых областным министерством сельского хозяйства. Лук продавали по 15-16 рублей за кило, капусту — по 11, яблоки — от 18 до 35, помидоры — по 30. Живых карпов — по 150 рублей за кило. Традиционно было много меда.

Но, по мнению покупателей, ассортимент мог бы быть и побогаче.

Пензенец Василий Поворознюк живет в Ахунах, в частном секторе, держит кур. На ярмарке мужчина хотел купить комбикорма и пшена для своих несушек, но не нашел таких товаров.

— А на ярмарке они тоже нужны, — высказал он свое пожелание организаторам.

Но с пустыми руками наш герой не ушел. Купил лопатинский арбуз (по 8 рублей за кило). Полосатую ягоду вырастили в ООО «Пензовощпром».

 

Читайте также:

В Пензенской области самые низкие цены в ПФО на сахар, рис и хлеб

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное