Пензенские машиностроители отметили профессиональный праздник

Пензенские машиностроители отметили профессиональный праздник

По росту индекса промышленного производства наш регион занимает 3 место в ПФО

В Пензенской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя. Среди гостей праздника – работники и ветераны отрасли, руководители исполнительной и законодательной власти региона, представители общественных организаций.

Пензенских машиностроителей с профессиональным праздником поздравил губернатор Иван Белозерцев. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, он отметил, что машиностроение по праву является фундаментом промышленности, базовой отраслью экономики, которая способствует развитию потенциала области. И в этой связи глава региона принял решение возобновить программу поддержки промышленных предприятий Пензенской области, сообщает пресс-центр правительства области.

— Если предприятие создает новые рабочие места, осваивает новые производства, увеличивает ассортимент и обновляет оборудование, — буду поддерживать, как бы не было сложно, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Особые слова признательности глава региона адресовал ветеранам отрасли:
— Вы создавали новые заводы в Пензенской области, развивали производство. И сейчас вносите огромный вклад в развитие машиностроения, передавая свои обширные знания и опыт подрастающей смене. Низкий вам за это поклон!

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность, заслуги в патриотическом воспитании молодежи и многолетнюю добросовестную работу Иван Белозерцев вручил лучшим работникам машиностроительной отрасли Благодарность Президента РФ, Почетные грамоты и Благодарности губернатора Пензенской области.

Справка

Промышленность региона сегодня включает в себя более 3 тысяч предприятий, на которых работает более 90 тысяч человек. Ими производится более 25% объемов валового регионального продукта и обеспечивается около 44% налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. За 8 месяцев текущего года предприятиями Пензенской области отгружено продукции на 100,3 млрд. руб. или 113,5% к соответствующему периоду 2014 года, рост индекса промышленного производства составил 5,8%, что обеспечило 3 место среди регионов ПФО.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области награжден медалью Российского союза молодежи

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное