Бабье лето в Пензе: жара продолжается, пожары увеличиваются

Бабье лето в Пензе: жара продолжается, пожары увеличиваются

В Бессоновском районе сложилась наиболее опасная обстановка

В пятницу, 25 сентября, в ГУ МЧС России по Пензенской области состоялась пресс-конференция, посвященная пожароопасной обстановке, усложнившейся из-за аномальной для этого времени года жары.

— За минувшие сутки зарегистрировано более 30 загораний мусора и бесхозных строений. Такие случаи зафиксированы в Пензе, Кузнецке, Бессоновском, Пензенском, Городищенском, Мокшанском раонах, — сообщили в пресс-службе Управления.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Бессоновском районе на Васильевских дачах. Большинство строений заброшено, вокруг высокая сухая трава, бурьян. Из-за сильного ветра огонь распространялся мгновенно.

На тушение, которое осложнялось узкими проездами в дачном массиве, было направлено 13 единиц техники и 50 человек личного состава. К счастью, огнеборцам удалось избежать распространения огня на деревню Васильевка.

— Многие граждане в предстоящие выходные поедут на дачи. Сейчас начался период уборки приусадебных участков. Убедительная просьба: не сжигайте мусор и сухую траву, — обратился к жителям Пензенской области Дмитрий Козлов.

По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды аномальная погода сохранится на территории большинства районов до 30 сентября.

 

Читайте также:

В Пензе сдвигается подача горячей воды в ряд домов на пр. Строителей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное