В Пензе начали развивать мини-гольф

В Пензе начали развивать мини-гольф

Этот вид спорта впервые был представлен на традиционной презентации спортшкол — ФОТО

В субботу, 19 сентября, на Фонтанной площади состоялась презентация спортивных школ города.

Традиционно такое мероприятие проходит в первую субботу сентября, и школьников города либо отпускали с занятий, чтобы они самостоятельно записались в секции, либо учителя сами приводили целые классы.

В этом году презентация сместилась почти на три недели. Кроме того, она проводилась практически в то же время, в которое школьники занимаются на уроках. Большинство тренеров именно этими двумя причинами объяснили то, что наплыв желающих записаться в секции в этот раз был гораздо жиже, чем в прошлые годы.

Тем не менее желающие были.

Например, в СДЮШОР по боксу к середине мероприятия записались десять человек, еще примерно 50 взяли рекламные листовки с адресами отделений и пообещали прийти на ближайшие занятия.

— А были среди записавшихся перспективные ребята, из которых могут получиться чемпионы? — спросили мы тренера, МС СССР по боксу Владимира Кочнева.

— Конечно, — ответил тот, — но они должны стараться! 

По словам Владимира Анатольевича, мероприятие, помимо того, что выполняет сугубо утилитарную задачу — привлечь свежие силы в секции, служит и гораздо более высоким целям — формированию моды в обществе на здоровый образ жизни. И это, считает прославленный тренер, очень важно для самочувствия нации.

Казалось бы, какие только традиционные спортивные направления не развивают в областном центре! Но практически каждый год появляется что-то новое. В этот раз состоялся дебют мини-гольфа.

Как рассказал Павел Скубашевский, руководитель туристического клуба «Зебра» (он расположен на улице Бекешской), в детстве его поразили зарубежные фильмы, в которых красивые герои играли в аристократический гольф. Скубашевский несколько лет поработал в Болгарии, и там игра в мини-гольф — весьма модное развлечение у детей, как, скажем, занятия на скалодромах или отдых в аква-парках.

Семь последних лет Павел Анатольевич вынашивал идею устроить поле для мини-гольфа. А весною сам, за свои деньги смастерил переносные дорожки с искусственной травой и лунками.

Пензенским детям новинка тоже пришлась по вкусу.

На Фонтане из желающих закатить шарик в лунку образовалась очередь.

 

Читайте также:

А. Мустафина о победившей в «Буртасах Д.Спиридоновой: «Молодчуля!»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное