Житель Пензы наживался на доверчивых должниках банков
Он предлагал гасить за них кредиты в банках и «заработал» несколько сотен тысяч рублей
40-летний житель Пензы 2,6 года проведет в колонии-поселении. Его признали виновным в мошенничестве. Причем способ для обмана горожан он выбрал не совсем обычный.
Через знакомых пензенец узнавал о жителях города, которые имели кредиты в банках. Он предлагал погасить их, но за это потерпевшие должны были заплатить. Такса составляла от 40 тыс. до 280 тыс. руб. Эти суммы были в разы меньше тех, которые реально нужно было вернуть в банки.
— Получив деньги, мужчина пару месяце вносил суммы ежемесячных платежей, создавая видимость решенной проблемы. После этого с оставшейся суммой денег скрывался, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Выяснилось, что жертвами предприимчивого пензенца стали 12 человек. Лишь нескольким потерпевшим он вернул часть похищенного. Но пообещал возместить и оставшийся материальный ущерб.
Читайте также:
Соседи «зеркальщика» из Засечного: «Он говорил, что работает в соцсфере»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября