В Канаевке молодой человек обезвредил убийцу старушки

В Канаевке молодой человек обезвредил убийцу старушки

Ему помогла бригада рабочих, ремонтировавших железнодорожные пути

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя села Песчанка Шемышейского района, подозреваемого в убийстве старушки.

В воскресенье, 14 сентября, местные жители сообщили в полицию о том,  что в селе Канаевка Городищенского района неизвестный мужчина зарубил топором проходившую по улице 87-летнюю женщину.

— Раскрыть это особо тяжкое преступление и задержать злоумышленника помог один из односельчан, который  стал очевидцем преступления, последовавший за злоумышленником. Когда подозреваемый проходил с топорами в руках около железнодорожных путей молодой человек вместе с бригадой рабочих обезвредили преступника и задержали его до приезда сотрудников правоохранительных органов, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

На допросе мужчина рассказал, что, будучи подшофе, он пришел в село взять денег в долг у знакомой, однако ее дома не оказалось. Тогда он нашел ранее спрятанные им в селе три топора, два из которых держал в руках, а третий за поясом. Встретив на улице пожилую женщину, он принялся просто так наносить ей удары.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области ищут мужчину, убившего 30 пенсионерок

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное