В Пензе депутаты обсудили проблему парковок во дворах домов

В Пензе депутаты обсудили проблему парковок во дворах домов

Местные нормативы градостроительного проектирования города пока не дают ответ, где жильцам старых домов ставить «железных коней»

В понедельник, 14 сентября, депутаты гордумы при обсуждении вопроса о  Местных нормативах градостроительного проектирования обозначили ряд проблем, которые  не будут решены при их принятии. В первую очередь, это касается проблемы парковочных мест во дворах жилых домов.

— Местные  нормативы градостроительного проектирования города Пензы определяют  обеспеченность  и  территориальную доступность  для населения объектов социального назначения,   инженерной инфраструктуры, в том числе и обеспеченность парковочными местами новостроек, — сообщает пресс-служба гордумы.

Новостройки, это, конечно хорошо, однако что делать жильцам давно построенных домов, где парковка предусмотрена для минимального количества машин, а где-то ее совсем нет? Пока это вопрос без ответа…

Глава города Виктор Кувайцев подчеркнул, что проект Местных нормативов необходимо доработать. Он поручил вице-мэру Ирине Ширшиной учесть все замечания, высказанные депутатами и представить пояснения и доработанный проект к сессии, которая состоится в конце сентября.

 

Читайте также:

Прокуратура начала проверку по факту задымление в поезде «Москва-Пенза»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное