В драмтеатре Пензы устроят «фабрику зрителей»

В драмтеатре Пензы устроят «фабрику зрителей»

Ожидается, что отдельные уроки в ней проведут наши земляки — Сергей Пенкин и Антон Макарский

При драмтеатре начинает работу лаборатория актерского мастерства «Первая скрипка».  В нее будут входить детская  и взрослая группы.

В свою очередь детская подразделяется на три возрастных подгруппы — с 6 до 8 лет, с 9 до 13 лет, с 14 до 19 лет. Обучение будут проходить в течение 9 месяцев. По окончании учебы ребятишки сыграют финальный спектакль. Во взрослую группу будут набирать слушателей от 19 лет и старше. Курс рассчитан на 24 занятия.

— Это не студия, не школа, — уточнил руководитель лаборатории, худрук театра Сергей Казаков. — У нас нет цели сделать из курсантов профессиональных артистов, хотя желающие смогут с нашей помощью подготовиться для поступления в вуз. Мы, прежде всего, хотим научить их на основах актерского мастерства: преодолевать стеснительность, раскрепощаться, быть коммуникабельными, концентрировать внимание, осваивать ораторское искусство. Взрослые основы актерского мастерства будут постигать через психологические практики. Владение актерскими техниками поможет изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Еще одна цель лаборатории — подготовить будущих профессиональных зрителей, привить детям и взрослым, которые будут заниматься в «Первой скрипке», любовь к театру.
Кроме Сергея Казакова в преподавательский состав заслуженные артисты РФ Василий Конопатин и Анатолий Иванов, балетмейстер Наталья Кинге, педагог по вокалу Ольга Роба, а также молодые актеры Анна Гальцева, Анатолий Громов, Николай Шаповалов, артист «Театр доктора Дапертутто» Алексей Водопьянов, который будет преподавать сценическую речь. Также ожидается, что отдельные уроки проведут наши земляки — Сергей Пенкин и Антон Макарский.

Обучение будет платным, но пока его стоимость не определена.

Прослушивание будет проходить на малой сцене областного драмтеатра им. А. Луначарского (вход со стороны ул. Бакунина):

19 сентября с 10.00 до 14.00,
20 сентября с 13.00 до 16.00,
26 сентября с 13.00 до 16.00,
27 сентября с 13.00 до 16.00.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону (8412) 300-123.

 

Читайте также:

На сцену пензенского драмтеатра вернулась «Золушка»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное