Пензенские студенты-антихакеры стали сильнейшими в международном турнире

Пензенские студенты-антихакеры стали сильнейшими в международном турнире

Ребята из ПГУ заняли третье место

В Самаре завершились V международные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF.

Как рассказали в пресс-службе правительства Самарской области, 12 команд-участниц боролись за право стать победителями турнира, среди них — две команды из стран СНГ, команды из Белоруссии и Казахстана, которые присоединились к соревнованиям дистанционно. В этом году турнир официально получил статус международного.

В итоге, команда МГУ имени М.В. Ломоносова заняла первое место, вторыми стали победители VolgaCTF-2014 — команда МИФИ (Московский инженерно-физический институт). Третье место — у команды Пензенского государственного университета.

 

СПРАВКА ПП:

Capture the Flag («захвати флаг», CTF) — это игра, в которой несколько студенческих команд решают следующие задачи: поддерживать сервисы компьютерных сетей и серверов в рабочем состоянии, предотвращать попытки вторжения, взломов и проводить аудит серверов других команд. Командам необходимо обнаружить уязвимости на своем сервере и попытаться закрыть их, не нарушив работоспособности сервисов. За поддержание своих сервисов в рабочем состоянии и отправку полученных «флагов» на сервер жюри команды получают баллы.

Таким образом, выявляются самые способные студенты в области защиты информации.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное