В «Единой России» довольны предварительными итогами выборов

В «Единой России» довольны предварительными итогами выборов

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел видеосовещание с регионами

13 сентября в 21.00 в ЦИКе партии «Единая Россия» в Москве прошло видеосовещание с регионами, на котором были подведены предварительные итоги Единого дня голосования. Совещание вел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На связь вышли несколько регионов — от Сахалина до Калининграда.

Пензенскую область на совещании представлял кандидат в губернаторы, вр.и.о. главы региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев. Также присутствовали депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и в Пензенской городской Думе, члены избирательного штаба.

Пожалуй, наибольший интерес у общественности вызвали выборы в Костромской области. Там выбирали депутатов областной Думы и губернатора. Это единственный регион, где среди кандидатов в Думу были представители партии «ПАРНАС». А общее число партий, которые боролись за места в региональном парламенте, — 15! Это российский рекорд.

В ходе прямого включения вр.и.о. губернатора Костромской области Сергей Ситников сообщил, что «несмотря на участие удивительной партии и ее провокации в конце дня» единороссы уверенно преодолели 50-процентный барьер, представители «ПАРНАСА», по предварительным данным, набрали чуть более 2 процентов, а сам Ситников на выборах губернатора набрал, по данным экзитпола на 21.00, 66 процентов голосов.

Дмитрий Медведев пошутил, что Костромская область наверняка хорошо заработала на этих выборах, поскольку, по его сведениям, наблюдатели и журналисты в эти дни сняли все номера в костромских отелях и санаториях.

В общем и целом представители «Единой России» проведенными выборами остались довольны.

— Большой день закончился, сейчас мы подводим итоги. Итоги, по тем данным, которыми мы располагаем, для партии «Единая Россия» выглядят вполне удовлетворительно, — сказал Дмитрий Медведев.

По оценке Дмитрия Анатольевича, результаты выборов с одной стороны, отражают реальное влияние партии «Единая Россия» в регионах, а с другой — показывают, что российская демократия развивается, парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании.

— Для нас важнейшей задачей является выполнение обещаний, которые мы дали в ходе избирательной кампании, — сказал Дмитрий Медведев. — В это непростое время, когда экономика находится не в лучшей ситуации и когда мы вынуждены корректировать бюджеты, люди поддерживают тот курс, который проводит Президент России Владимир Путин и партия «Единая Россия». Мы должны сохранить доверие людей.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев уверенно лидирует на выборах губернатора Пензенской области

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное