В Пензенской области идет активное голосование на дому

В Пензенской области идет активное голосование на дому

Пожилые люди заранее позаботились о том, чтобы к ним прислали урну

В Старой Каменке идет активное голосование на выборах губернатора 13 сентября. Приходить на два избирательных участка села Старая Каменка люди начали задолго до их открытия.

— Такой активности среди населения мы не ожидали, — говорит председатель избирательного участка № 963 Наталья Титова. — Уже через 2 часа после начала голосования к нам пришли более 12% избирателей.

На этом участке работают 3 выездные бригады с выносными урнами для голосования. Их задача обслужить немощных жителей Старой Каменки и близлежащих сел: Левашовки, Князь Умета и Новой Каменки.

— Нужно обойти 28 точек, — говорит член избирательной комиссии Алексей Самсонов. — Думаю, за несколько часов справлюсь.

Для Алексея Николаевича дело это не новое.

— У меня богатый опыт, — улыбается он. — За много лет не пропускал ни одной избирательной кампании.

Несмотря на воскресное утро, люди были готовы к приходу членов избирательной комиссии.

— Давно жду, — встречает на пороге гостей Александр Васильев. — Дело ведь важное!

Прийти на участок Александр Петрович самостоятельно не смог.

— Сломал ногу, — вздыхает он.

Пожилые люди заранее позаботились о том, чтобы к ним прислали урну.

— За всю свою жизнь я не пропускала ни одного голосования, — говорит Евдокия Тельнова. — После выполнения гражданского долга чувствую себя причастной к большому и важному делу.

Интересно, но так рассуждали почти все пенсионеры.

Кстати, многие из них знали кандидатов лично. Прежде чем поставить галочку долго вспоминали о прежней совместной работе.

— Нормальное дело, — улыбается Алексей Самсонов. — Никуда не денешься. Многие пенсионеры неделями не выходят на улицу и любое общение для них праздник.

В этом году избирательную кампанию в селе Старая Каменка решили совместить с ярмаркой. Рядом с участками свою продукцию представили школьники. Чего здесь только нет! Румяные пироги, варенье, созданное умелыми руками домашнее печенье и еще много других вкусностей! Также ребята выставили свои поделки из бересты, соломы и других материалов. Все это можно было приобрести за весьма умеренную цену.

— Специально встали с мамой утром пораньше и напекли блинов, — говорит Наташа Селезнева. — Получилось очень вкусно и они нарасхват!

Хотя до окончания голосования еще несколько часов в Старой Каменке уверены — проголосует подавляющее большинство избирателей.


















Читайте также:

В Пензенской области до 10.00 проголосовало почти 10% избирателей

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное