Соколов рассказал об «опензючивании», а Медведева предложила создать в съемочном доме музей

Соколов рассказал об «опензючивании», а Медведева предложила создать в съемочном доме музей

Звезды российского кино представили в Пензе фильм «Память осени» — ВИДЕО и ФОТО 

Актер и режиссер Андрей Соколов, знакомый зрителям по фильму «Маленькая Вера», сериалам «Адвокат» и «Все мужики сво…» снимал фильм «Память осени» в пензенском гостиничном комплексе «Октябрьский сад» прошлой осенью. Как и обещал Народный артист РФ, пензенцы, активно помогавшие в создании фильма, увидели его одними из первых. До этого картину показали только на закрытии программы российских фильмов Московского международного кинофестиваля.

— С гордостью хочу сказать, что зал был переполнен, — отметил режиссер. — Приняли фильм очень тепло.

На творческую встречу со зрителями в Пензу вместе с ним приехали продюсер картины Мария Журовская и исполнительница одной из ролей, звезда скетч-шоу «6 кадров» Ирина Медведева.

— Я благодарна режиссеру Андрею Соколову за то, что он нас собрал в этой картине, — сказала актриса. — Мы так скучаем по тем съемкам, по тому месту, где они велись. Оно будет интересно еще и тем, что впервые в одном фильме снялись две великие актрисы – Инна Чурикова и Евгения Симонова.

Перед показом зрители увидели фильм о фильме. Съемки проходили нелегко, особенно подводила погода — приходилось то убирать нежданно выпавший снег со съемочной площадки, заливая его из пожарного брандспойта, то разбрасывать по саду искусственные снежки. Не все, как хотелось режиссеру, удалось осуществить, но 75% из задуманного получилось.

Фильм основан на книге Александра Звягинцева (он же автор сценария) «Последний идол» и рассказывает о драме в семье бывшего большого чиновника, которую выселяют с дачи после его смерти.

— История о том, как близкие люди не могут найти общий язык друг с другом и как страшно предавать самых близких друзей, — сказала с экрана Евгения Симонова.

Кроме легендарных Инны Чуриковой и Евгении Симоновой, в фильме снимались Александр Лазарев-младший, Павел Трубинер, Александр Сенин, Леонид Бичевин. У съемочной группы о нашем городе остались самые теплые впечатления.

— Все, кто здесь бывает, проходит процесс «опензючивания», — отметил Андрей Соколов. — Участники благодарны жителям города за помощь и доброе отношение.

— Мы редко возвращаемся туда, где снимаем картины, но сюда готовы приехать еще не раз, — подтвердила продюсер.

По словам актеров, в дружеской, позитивной атмосфере, царившей на съемках, огромную роль сыграл и сам дом, его светлая аура.

— Когда мы приехали в усадьбу и увидели совершенно невероятные солнечные клены, не могли ими налюбоваться, — объяснялась в любви к пензенской земле Инна Чурикова.

Ирина Медведева настолько растрогалась, снова увидев «семейную дачу», что предложила создать в доме музей, тем более все декорации фильма в нем сохранились и его по праву можно считать «героем картины».

В.р.и.о губернатора Иван Белозерцев пообещал воплотить ее пожелание в жизнь. Также он вручил Андрею Соколову почетный знак «Во славу земли Пензенской», а творческой группе — благодарности и фотографию с запечатленным на нем теперь уже знаменитым на всю страну домом.
















Читайте также:

Михаил Каплан погулял на дне рождения Маши Макарской

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное