Когда в Пензе построят крематорий?

Когда в Пензе построят крематорий?

Несколько лет назад обсуждался вопрос о том, что в Пензе будет построен крематорий. Этот проект помог бы решить проблему с нехваткой мест для захоронения в черте города. Был подготовлен проект, рассматривалось несколько участков под строительство объекта, но потом все затихло. Расскажите, что же в конце концов решили?
Ирина Б., Пенза.

В данный момент, как пояснили в администрации г. Пензы, все упирается в место, где будет расположен данный объект.

Формирование земельного участка для размещения крематория с учетом выполнения всех санитарных норм и требований, а также градостроительной документации было возможно только на территории, расположенной севернее Восточного кладбища.

В администрации города был проведен ряд совещаний с потенциальным инвестором, рабочая группа неоднократно выезжала на место. Земельный участок был сформирован, освобожден от прав третьих лиц и зеленых насаждений, однако в последний момент он не устроил инвестора из-за близости полигона по складированию мусора. Пока вопрос находится в стадии согласования. Сметная стоимость строительства объекта будет определена позже по результатам разработанного проекта крематория.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное