В Пензенской области отопительный сезон-2015 начнется вовремя

В Пензенской области отопительный сезон-2015 начнется вовремя

Несмотря на огромную задолженность бюджетных организаций ЖКХ за энергоресурсы

Об этом вр.и.о. первого замминистра–начальника Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Михаил Новиков сообщил на координационном совещании, которое провел главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков.

— Задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» за потребленный природный газ составляет более 1 млрд. рублей, в т.ч. задолженность местных бюджетов — 48,5 млн. рублей, задолженность теплоснабжающих предприятий — почти 994 млн. рублей. Перед филиалом ООО «ТНС энерго Пенза» за потребленную электроэнергию — более 100 млн. рублей, в т.ч. задолженность местных бюджетов — более 17 млн. рублей, предприятий ЖКХ — более 84 млн. рублей, — сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пензенской области.

Надзорные и контролирующие органы находят множество нарушений в работе по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Экспертиза тепловых сетей и оборудования котельных в отдельных случаях проведена формально, не решены юридические вопросы при смене собственника поставщика услуг, есть и другие сложности.

Дмитрий Каденков отметил, что в этом году есть определенные сдвиги в этом проблемном вопросе — реализуются мероприятия по оплате задолженности, достигаются договоренности с поставщиками и обслуживающими организациями относительности сроков отопительного сезона и качества  предоставляемых услуг, так как к нему тоже было немало нареканий.

— Население Пензенской области не должно заметить всех существующих трудностей, — отмечают в пресс-службе.

 

Читайте также:

Над Пензой пролетела «странная туча»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное