Мэр Пензы выполнил обещание, данное Захару Прилепину

Мэр Пензы выполнил обещание, данное Захару Прилепину

По словам Юрия Кривова, в 2014 году он пообещал писателю увековечить память Анатолия Мариенгофа

В пятницу, 11 сентября, в Пензе стартовал V гуманитарный форум «Поиск провинции: homo socialis». В рамках форума состоится открытие мемориальной доски Анатолию Мариенгофу. Доска будет установлена на здании бывшей гимназии №3, где учился поэт.

— Для меня принципиально важно, что мы выполняем обещание об увековечивании на пензенской земле памяти Анатолия Мариенгофа, о чем год назад, на прошлом форуме, договаривались с писателем Захаром Прилепиным, —  подчеркнул мэр Юрий Кривов.

Согласно программе мероприятия, откроет форум пленарное заседание в 10.00. Работа форума будет разделена на два части: в первой пройдут открытые лекции экспертов, во второй — марафон социальных инициатив, где будут представлены презентации городских сообществ. Форум завершит свою работу в 18.00 подведением итогов, 18.30 — закрытие мероприятия.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, марафон социальных инициатив — это более 20 историй успеха, основанных на инициативах обычных граждан. Спикеры расскажут об идеях своих проектов, сложностях, с которыми они столкнулись, планах развития проектов. В Марафоне примут участие, как пензенские докладчики, так и коллеги из крупных и небольших городов России.

 

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное