В Кузнецке открыт детсад с бассейном и зимним садом

В Кузнецке открыт детсад с бассейном и зимним садом

Строительство 3-го корпуса детсада № 27 на 245 мест велось в рамках программы «Модернизации региональной системы дошкольного образования» и продолжалось менее года

Общий объем инвестиций из консолидированного бюджета составил 165 миллионов рублей.  

— Для города это прекрасная возможность решения очередности в детские сады, — сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. — Отныне дефицита мест для детей от 3 до 7 лет нет.

По его словам, за три года в городе создано более 700 мест в учреждениях для дошколят.

В новом садике созданы отличные условия для развития ребят. Кроме игровых и спальных зон, здесь есть танцкласс, изостудия, бассейн, спортивный, музыкальный и гимнастический залы. В одном из помещений даже оборудован зимний сад, в котором собрана большая коллекция декоративных растений.

В церемонии открытия детского сада принял участие вр.и.о губернатора Иван Белозерцев.

— Таких просторных помещений в дошкольных учреждениях за рубежом я нигде не видел, — сказал он. — Хорошо, что для наших ребятишек созданы такие замечательные комфортные условия.   

Остается добавить, что в новом учреждении будет работать около 60 человек.     

СПРАВКА «ПП»

За 5 лет в Пензенской области за счет строительства новых, возвращения в строй бывших, реконструкции, капитального ремонта и приобретения построенных зданий введено в эксплуатацию 33 детских сада. В них создано более 12 тысяч дополнительных мест.  


















Читайте также:

В Кузнецке пострадавший от пожара дом восстановят до холодов

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное