А до Шнаево — пешком?

А до Шнаево — пешком?

В прошлом году «Пензенская правда» написала о нашей проблеме. Она состояла в следующем: после отмены пригородных электричек из-за плохого состояния дороги от с. Золотаревка (Пензенский район) до с. Новые Забалки (Городищенский район) мы оказались практически отрезанными от областного центра.
После выхода статьи в «ПП» про нас вспомнили — отсыпали дорогу щебнем. После этого один из частных перевозчиков пустил к нам микроавтобус. Но недавно нам сообщили, что в сентябре 2015 года данный маршрут будет закрыт, так как состояние дорожного полотна неудовлетворительное.  
Неужели мы снова окажемся отрезанными от мира?
Коллективное обращение жителей сел Канаевка, Золотаревка, Шнаево, Городищенский район.

— Продление маршрута регулярных перевозок № 419 «Пенза – Золотаревка» до с. Новые Забалки невозможно из-за плохой дороги на этом участке, — так ответили нам в Министерстве промышленности, развития пред­принимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

Быстро же она пришла в негодность! Может быть, было бы логичнее один раз потратиться на хорошую?

В региональном министерстве строительства и ЖКХ обнадежили: участок дороги от поселка Золотаревка до села Шнаево (5,4 км) — областного значения. Ремонт его запланирован и будет завершен к концу сентября текущего года. Так что на этом отрезке проблем с транспортным сообщением не будет.

Участок «с. Канаевка – с. Новые Забалки – ст. Шнаево» находится на балансе Городищенского района. Увы, денег на ремонт в муниципальный бюджет не заложено. На данный момент нет даже проектно-сметной документации. Ее обещают сделать в ближайшее время. Только после этого районная администрация сможет принять участие в программе по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования на условиях софинансирования.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное