Василий Бочкарев предложил развивать поселки-спутники

Василий Бочкарев предложил развивать поселки-спутники

Три района Пензенской области не справились с планом по вводу жилья.

Выполнение плана по строительству в муниципальных образованиях региона обсудили на видеоконференции под руководством губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Глава субъекта напомнил, что недавно были пересмотрены задачи по возведению жилья на 2011 год. Теперь строительным организациям при активном содействии глав районных и городских администраций предстоит возвести не менее 0,35 кв. м. на человека в селах, 0,5 кв.м. — в городах, 1 кв.м. — в Пензе и Заречном.

— По сути три района Пензенской области — Белинский, Бековский и Пензенский — не справились с вводом жилья, запланированным на январь-февраль 2011 года. Все остальные районы подтвердили процент ввода жилья. Плюс в городе Пензе планировалось ввести 421 кв.м., фактически сдано 400 кв.м., — рассказал начальник Департамента градостроительства Пензенской области Алексей Суетин.

По его словам, проводимый мониторинг показывает, что возведение жилья началось во всех муниципальных образованиях: всего на стадии строительства находятся 124 жилых дома, 73 из которых — индивидуальные жилые дома, 14 — многоэтажные, остальные — двухквартирные.

Алексей Суетин выразил уверенность в том, что в текущем году вопросов по возведению жилья и реализации жилищных программ в районах не возникнет.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, губернатор Василий Бочкарев высказал идею о возможном развитии поселков-спутников, находящихся вдоль железнодорожных путей в трех направлениях.

— Железную дорогу можно использовать как магистраль для перемещения людей на работу в город и близлежащие населенные пункты. Затем по этим маршрутам можно пустить железнодорожные автобусы, — сказал глава региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное