В Кузнецке ремонт дома, пострадавшего от пожара 1 сентября, обойдется в 10 млн. рублей

В Кузнецке ремонт дома, пострадавшего от пожара 1 сентября, обойдется в 10 млн. рублей

Пока же десяткам семей погорельцев предоставлено маневренное жилье

Сегодня, 8 сентября, в администрации Кузнецка состоялось оперативное совещание, главной темой которого стал вопрос ликвидации последствий пожара по адресу ул. Свердлова, 109.

Как ранее писала «Пензенская правда», ЧП произошло в ночь на 1 сентября. В результате разгула огненной стихии у четырехэтажного жилого дома сгорела крыша, в восьми квартирах уничтожены потолочные перекрытия. Досталось и жильцам нижних этажей. В общей сложности пожарным пришлось эвакуировать 39 человек, среди которых были и дети.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Кузнецка Владимир Трошин, в настоящее время всем погорельцам, за исключением нескольких семей предоставлено маневренное жилье. С жильцами каждой квартиры работа ведется в индивидуальном порядке, перевозить имущество семьям помогают службы ЖКХ.

Кроме того, уже подготовлена сметная документация на ремонт дома. По предварительным подсчетам, он обойдется в 10,055 млн. рублей.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский поручил руководителям ЖЭУ помочь людям с обустройством на новых местах.

— Также было отмечено, что оказание материальной помощи должно идти по трем направлениям: по линии отдела социальной защиты населения, общественной организации «Кузнецкое землячество» и бизнес-сообщества, — сообщили в администрации города.

 

Читайте также:

В Сердобском районе землю сельхозназначения использовали под свалку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное