Пензенец зарубил знакомого топором и сильно травмировал его сожительницу

Пензенец зарубил знакомого топором и сильно травмировал его сожительницу

Кроме того, он обвиняется в краже газовых котлов на общую сумму почти в 120 тыс. рублей

45-летний пензенец обвиняется в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью и краже.

По данным следствия, в апреле этого года мужчина случайно встретил на улице знакомого, с которым раньше вместе сидел в тюрьме. Бывший сокамерник пригласил его домой, чтобы отпраздновать встречу. Во время застолья между товарищами завязалась ссора, и гость набросился на хозяина квартиры с топором, ударив его не менее 12 раз по голове. Сожительница пострадавшего попыталась вступиться за возлюбленного, но также получила не менее трех ударов обухом топора. В результате женщину удалось спасти, а вот ее гражданский супруг от полученных травм скончался на месте.

Кроме того, выяснилось, что в марте этого года мужчина работал в составе бригады на строящемся объекте. Вместе коллегами он вынес из нежилых квартир четыре газовых котла, причинив тем самым строительной организации материальный ущерб почти на 120 тыс. рублей.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензенской области охотник случайно застрелил напарника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное