Капитану пензенского «Зенита» потребуется около полугода на восстановление

Капитану пензенского «Зенита» потребуется около полугода на восстановление

Артем Мотов приезжал проведать травмированного им Евгения Кузнецова

«Пензенская правда» уже рассказывала о печальном инциденте, который произошел во время матча пензенского «Зенита» с курским «Авангардом». Напомним, что на 67-й минуте экс-зенитовец Артем Мотов (на фото слева) в прыжке сзади, в ноги буквально сломал нашего капитана Евгения Кузнецова, которого на скорой увезли в реанимацию.

На пресс-конференции после матча, который наша команда все-таки выиграла (1:0), главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков не мог сдержать эмоций:

«К такой травме привели действия арбитра. С первых минут матча было видно, как Курск начал активно и агрессивно играть. Не просто агрессивно, а грубо. Какая-то была уверенность в безнаказанности. Они совершенно четко понимали, что им ничего за это не будет. И вот к этому все и привело. Я считаю, что это – вопиющее безобразие. Так работать нельзя! И вообще, зачем мы тогда в футбол играем!?

Перелом обеих костей голени со смещением. Тяжелейшая травма. Арбитру нужно было в первом тайме пресечь несколько попыток, которые были со стороны хозяев поля, которые играли просто грубо. Это был не футбол! Какие-то вышли гладиаторы…. У нас тоже не мальчики, но мы понимаем, что есть рамки. То ли их накачали там чем-то, я не знаю. Но безнаказанность такая.

Это сквозило в их действиях, они очень уверенно и спокойно все это делали. Знали, что за это ничего не будет. И я возлагаю вину на арбитра, он не справился с игрой. Агрессия была видна с первых минут: длинные забросы, борьба, единоборство, они были просто грубые. Это надо было пресекать сразу. Если ты профессиональный судья, ты понимаешь игру, если ты, конечно, не предвзят. Ты должен видеть, какой игра приобретает характер. Нужно успокаивать ребят. Ситуация могла повернуться и в другую сторону. Мы же тоже люди, мои футболисты. Они тоже могли завестись, когда их там бьют, тут бьют. Ни желтой (карточки, Авт.), ничего! Даже за этот фол он хотел желтую дать. Это просто безобразие! Прыжок с двух ног сзади — это красная дисквалификация. Это дисквалификация этого игрока надолго».

В конце прошлой недели, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, в соответствии с ч. 2 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру Артем Мотов был дисквалифицирован на три матча Чемпионата и Первенства России по футболу.

По словам представителя пензенского «Зенита» Андрея Абрамова, сам Артем сожалеет о случившемся. Он даже приезжал в Пензу проведать своего бывшего товарища по команде.

— Женя чувствует себя хорошо. Операция прошла успешно. Через 8-10 дней его переведут в обычную палату. Шесть месяцев восстановления. Не исключено что за «Зенит» Евгений Кузнецов больше не сыграет, — написал Андрей Абрамов в фан-группе «Зенита» ВКонтакте.

Сегодня, 7 сентября, на стадионе «Первомайский» пензенский «Зенит» сыграет с ФК «Калуга». На матче планируется акция в поддержку травмированного Евгения Кузнецова. Начало игры в 18.00.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» выбирает талисман и музыку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное