Отрезаны от мира

Отрезаны от мира

Уважаемая редакция. Раньше из г. Кузнецка до с. Русский Качим ходил автобус, а сейчас его отменили из-за того, что народу в деревнях осталось мало. Это на самом деле так, но все-таки нельзя бросать пожилых людей на произвол судьбы. Мы будто отрезаны от мира. Даже доехать до поликлиники стало проблемой. Ведь власти говорят о необходимости возрождения сел и деревень.
Коллективное письмо от жителей сел Шкудим, Шугурово, Сосновка, Новополянск, Русский и Мордовский Качим. Сосновоборский район.

От маршрута «Кузнецк – Русский Качим» отказалось уже несколько перевозчиков из-за его убыточности.

На сайте администрации Сосновоборского района несколько раз размещалась документация с предложением заключить договор на транспортные перевозки пассажиров по данному маршруту, но заявки от частных перевозчиков не поступили.

До июня 2015 года по просьбе районных властей ОАО «Кузнецкое пассажирское автотранспортное предприятие» осуществляло перевозки до с. Русский Качим, но потом организация отказалась сотрудничать, так как выручка не покрывала затрат.

В июле 2015 года снова был объявлен конкурс. Нам сообщили, что администрация Сосновоборского района нашла перевозчика, который будет участвовать в конкурсе. И в случае победы он начнет работу на маршруте в ближайшее время.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное