В Пензе определили победителей проекта «Дворовый тренер»

В Пензе определили победителей проекта «Дворовый тренер»

На базе школы №58 прошли финальные соревнования среди сильнейших дворовых команд пензенских районов

В четверг, 3 августа, на спортплощадке лицея современных технологий №2 (в свое время его окончил популярный певец Егор Крид) состоялось торжественное закрытие летнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт». В празднике приняли участие 32 детских футбольных команды, а также дворовые тренеры.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне на базе школы №58 прошли финальные соревнования среди сильнейших дворовых команд пензенских районов. По итогам сыгранных матчей третье место заняла команда «Winners» Ленинского района, «бронза» досталась «Баварии» из Первомайского района. Переходящий кубок остался у команды школы №37 (на фото).

— Уверен, что за время тренировок и игр вы добились высоких спортивных результатов. Слова большой благодарности дворовым тренерам, которые на протяжении летних каникул занимались с ребятами, — обратился к участникам спортивного праздника вр.и.о. зампреда областного правительства Евгений Трошин.

СПРАВКА «ПП»

Проект «Детский спорт» реализуется в Пензе на протяжении шести лет. В его рамках в период летних каникул тренеры проводят занятия с детьми на 24 дворовых площадках трижды в неделю. Для каждой площадки был закуплен спортивный инвентарь — мячи, теннисные ракетки, обручи и волейбольные сетки.

 

Читайте также:

Экс-зенитовец Артем Мотов сломал ногу бывшему одноклубнику?

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное