Пенза присоединится к всемирному военно-историческому квесту «2194»

Пенза присоединится к всемирному военно-историческому квесту «2194»

Игра продлится 3 часа в виде исторических головоломок и тематических заданий

В Пензе 5 сентября 2015 года на Олимпийской аллее (в 16.00) состоится масштабный военно-исторический квест «2194». Он посвящен 70-летию окончания Второй Мировой войны.

Как рассказали организаторы мероприятия, квест пройдет более, чем по 35 городам РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики, Греции, Норвегии, Австрии и США.

Игра будет представлять собой городской квест, где участникам предстоит решать исторические головоломки, связанные с различными вехами Второй Мировой войны, а также выполнять тематические агентские задания.

На все про все у команд будет 3 часа — это 8 заданий по 21 минуте и 94 секундам каждое, что очень символично: ровно 2194 дня продлилась Вторая Мировая война.

Финальная схватка для региональных победителей состоится 6 сентября в режиме онлайн в 16.00 по московскому времени. Суперигра пройдет в формате «мозгового штурма» и в течение получаса станет известно имя победителя, который получит главный приз — поездку в Санкт-Петербург на уикенд всей командой.

Игра бесплатная и все, что нужно для участия — это зарегистрироваться в игровой системе: krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=52464

 

Читайте также:

Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное