Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти
В составе команды-победительницы — три наших землячки: Ксения Аникина, Анастасия Антонова и Ксения Курзакова
В Тольятти завершился межрегиональный форум старшеклассников «Созвездие IQ», объединивший 170 талантливых школьников из восьми субъектов страны, а также более сотни преподавателей со всей страны. Пензенскую область представили семь подростков и четыре педагога.
Как пояснили в областном минпроме, мероприятие было направлено на включение подрастающего поколения в решение проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук.
В ходе форума ребят разделили на восемь команд, каждой из которых предстояло разработать стратегию продвижения какой-либо продукции и представить ее на защите проектов.
— Лучшей была признана команда, участниками которой стали трое инноваторов из Пензенской области: Ксения Аникина, Анастасия Антонова и Ксения Курзакова. Члены жюри отметили серьезность подхода всех участников к работе. А ученик каменской школы № 9 им. Кирилла и Мефодия Никита Токарев был удостоен особого приза за активную работу над кейсом, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Читайте также:
Старшеклассников Пензенской области приглашают к участию в олимпиаде по финансовому рынку
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
От каждого региона экспертами был отобран эскиз для отрисовки на объектах городской среды
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
С начала 2025 года сотрудники офисов Сбера вывели из-под влияния злоумышленников более 19 тысяч россиян
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджетаСбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления