Пенза примет всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти Н.Д. Лифиренко

Пенза примет всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти  Н.Д. Лифиренко

Эти соревнования будет проходить в нашем городе в 10-й раз

Пенза примет всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко. Он стартует в субботу, 5 сентября, во дворце спорта «Буртасы». В этот день, а также 6-го числа пройдут соревнования по многоборью, на 7 сентября запланированы финалы в отдельных видах многоборья.

— В соревнованиях примут участие гимнастки, выступающие в нескольких возрастных группах: кандидаты в мастера спорта (2000-2001 г.р.), кандидаты в мастера спорта младшего возраста (2002-2003 г.р.), первого разряда (2004-2005 г.р.), второго разряда (2006-2007 г.р.), — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За победу поборются гимнастки из Астраханской, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей, Краснодарского края, а также из Заречного и Москвы.

Отметим, что Пенза принимает этот турнир в 10-й раз.

Справка «ПП»

Наталья Дмитриевна Лифиренко с 1968 по 1991 годы работала тренером в областной СДЮСШОР по гимнастике. За это время она подготовила заслуженного мастера спорта, шесть мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта. За подготовку спортсменов высокого класса в 1991годуей было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» заявил 23 игрока

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное