В кадетских корпусах ПФО начался новый учебный год

В кадетских корпусах ПФО начался новый учебный год

Здесь созданы все необходимые для воспитанников условия

В кадетских корпусах Приволжского федерального округа начался новый учебный год. Вчера, в День знаний, Башкирский и Удмуртский корпуса посетил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В свою очередь, воспитанников Татарстанского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске поприветствовали заместитель полпреда Алексей Сухов и премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Это образовательное учреждение является одним из самых престижных в республике. Здесь созданы все необходимые условия не только для получения основного образования, но и для развития творческих способностей: работают кабинеты хореографии, музыки, изо- и звукозаписывающая студии. Кроме того, теперь здесь открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

А 364 воспитанников Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Ф.Кузьмина в День знаний поприветствовал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков. Он вручил сертификат-путевку на поездку «Артек», где состоятся учебно-оздоровительные сборы «Кадеты Приволжья».

Стоит отметить, что в Пермском кадетском корпусе в настоящее время ведется масштабное строительство: возводится ФОК и спальный корпус на 465 мест, а также реконструируется административный корпус.

 

Читайте также:

В лагерях Пензенской области отдохнули более 2 тыс. детей из малообеспеченных семей

 

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное