Кузнечанину, обчистившему микрофинансовую организацию, грозит до 8 лет тюрьмы

Кузнечанину, обчистившему микрофинансовую организацию, грозит до 8 лет тюрьмы

Житель Пензенской области, не скрывавший своего лица, попал под объектив камер видеонаблюдения

В Пензенской области задержан подозреваемый в разбойном нападении, совершенном в конце августа в Кузнецке. Как ранее писала «Пензенская правда», мужчина зашел в офис микрофинансовой организации и, угрожая сотруднице ножом, потребовал денег. Напуганная женщина отдала ему 22 тыс. рублей.

Отметим, что злоумышленник не скрывал своего лица, а потому записи камер видеонаблюдения пришлись как нельзя кстати — были подготовлены ориентировки с фотографиями разыскиваемого. Стражи порядка проверили на причастность к преступлению и тех, кому данная микрофинансовая организация отказала в займе.

В результате всех предпринятых мер преступника удалось задержать — им оказался 36-летний кузнечанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

— По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению иных преступлений на территории Кузнецка, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе задержали 21-летнего парня, скручивавшего номера с автомобилей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное