После реконструкции стадион «Зенит» в Пензе может обзавестись фитнес-залом или гостиницей

После реконструкции стадион «Зенит» в Пензе может обзавестись фитнес-залом или гостиницей

Ведется работа над тем, чтобы обеспечить спортобъект собственными источниками доходов

Вчера, 1 сентября, глава администрации Пензы Юрий Кривов провел заседание оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018.

На днях наш регион был официально внесен в программу подготовки к проведению этого спортивного мероприятия, в связи с чем стадион «Зенит» в Пензе ждет реконструкция — он вошел в число 64 объектов, ставших тренировочными базами. Участники совещания обсудили нюансы предстоящей работы.

По словам Юрия Кривова, особое внимание необходимо уделить параметрам конкурсной документации — реконструкцию должен вести подрядчик, успевший завоевать доверие.

Стоит отметить, что большинство стадионов в других городах, включенных в перечень тренировочных баз, не используется по назначению. Работать на пустующем объекте проще, чем вести реконструкцию на действующем объекте, где постоянно идут тренировки. По словам сопредседателя оргкомитета «Пенза-2018» Павла Денисюка, это задача сложная, но выполнимая.

Также участники совещания обсудили необходимость разработки концепции развития территории.

— В целях организации самообеспечения спортивный объект должен иметь собственные источники доходов — например, фитнес-зал, гостиницу или другие элементы инфраструктуры, — отметил Павел Денисюк.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, к участию в разработке данной концепции предложено привлечь представителей бизнес-сферы.

 

Читайте также:

Зарплата игроков пензенской «Лагуны-УОР» не была заложена в смету расходов клуба

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное