В Кузнецке планируется открыть диализный центр

В Кузнецке планируется открыть диализный центр

Это инициатива частного лица, готового закупить необходимое оборудование и войти в систему ОМС

В Кузнецке появится новое медицинское учреждение — диализный центр. Он займет первый этаж одного из зданий по ул. Комсомольской, где сейчас находится клинико-биохимическая лаборатория.

— Это будет частник, который войдет в программу государственных гарантий, то есть в систему ОМС. Он на свои деньги закупит оборудование, а мы ему просто отдадим в аренду здание, — пояснил главврач кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.

Как сообщили в администрации Кузнецка, диализный центр сможет одновременно обслуживать пять пациентов, процедуры будут проводиться бесплатно. Отметим, что сейчас кузнечанам, нуждающимся в гемодиализе, приходится по нескольку раз в неделю ездить в Пензу.

Также в Кузнецке продолжается подготовка к началу строительства хирургического корпуса — по словам Алексея Потапова, процесс вышел на финишную прямую.

— В эти дни готовится техническое задание для того, чтобы выходить на конкурсные процедуры для определения инвестора и, соответственно, подрядчика. В настоящее время мы обсуждаем с министерством здравоохранения перечень оборудования для хирургического корпуса, — отметил главврач.

 

Читайте также:

Носки вадинского производства поступают в магазины Казани, Москвы и Сызрани

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное