Пензенецев, желающих связать будущее с госслужбой, приглашают в академию госуправления

Пензенецев, желающих связать будущее с госслужбой, приглашают в академию госуправления

Прием слушателей начнется в октябре

Сегодня, 31 августа, состоялась встреча главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрия Каденкова с директором Малой академии государственного управления (МАГУ) Натальей Володиной. Темой мероприятия стали вопросы деятельности академии в новом учебном году и, в частности, обучения по программе «Система государственного и муниципального управления».

Ранее учреждение работало в статусе проекта полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Оно было открыто с целью выявить и обучить молодых людей, готовых в дальнейшем связать свою жизнь с государственной службой. Теперь же академия приобретает официальный статус, а ее выпускники могут рассчитывать на диплом государственного образца.

Изменилась и программа обучения. Стоит отметить, что занятия со слушателями проводят преподаватели пензенского госуниверситета, работники исполнительных и муниципальных органов власти региона. Студентов академии ожидает не только теория, но и практика — например, разработка социально значимых проектов.

— Мы должны дать возможность активной, трудоспособной молодежи получить дополнительное хорошее образование. Они находят нестандартное решение стоящих перед властью задач, готовы вкладывать свое время, силы и знание в решение проблем общественной и социальной значимости. Студенты стремительно двигают науку в перед. Чем больше знаний и умений мы вложим в них, тем выше будет отдача в будущем, — отметил Дмитрий Каденков.

Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области, набор слушателей в МАГУ начнется в октябре.

 

Читайте также:

За лето в лагерях «Артек» и «Орленок» отдохнули почти 120 детей из Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное