В Пензе хотят снести дом по ул. Пушкина

В Пензе хотят снести дом по ул. Пушкина

А на ул. Володарского власти борются с незаконным строительством

В понедельник, 31 августа, мэр Юрий Кривов посетил территорию дома №26 по улице Пушкина, где рассмотрел вопрос о его сносе.

— В настоящее время завершается  процесс расселения данного многоквартирного дома. Последнему из жильцов здания, который несколько лет не соглашался на переселение, в ближайшее время будет предоставлено благоустроенное жилье, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Далее освободившийся земельный участок будет выставлен на аукцион.

— Благодаря  чему данная территория, расположенная в центре города, в дальнейшем получит свое развитие в соответствии с общей  концепцией застройки микрорайона, — утверждают в пресс-службе.

Кроме того, мэр со своими подчиненными провел выездное совещание по вопросу незаконного строительства на внутридоровой территории дома №89 по улице Володарского.

Администрация следила за ситуацией с незаконным возведением объекта с того момента, как участок бывшей котельной на внутридворовой территории был обнесен забором.

— Как только физлицо приступило к строительству без получения соответствующего разрешения администрации, были подготовлены все необходимые запросы, в настоящее время формируется пакет документов для направления искового заявления в суд, —вице-мэр  Ирина Ширшина.

Юрий Кривов заверил жителей дома, что данное строительство будет остановлено и отметил, что вопрос находится на его личном контроле.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное