Житель Пензенской области инсценировал угон собственного авто
Он попал в ДТП и рассчитывал таким образом получить страховую выплату
В полицию обратился 31-летний житель Никольского района с заявлением об автоугоне. Он сообщил, что вечером подвозил знакомого домой, а затем на несколько минут вышел из салона. Когда вернулся, автомобиля на месте не оказалось.
Вскоре стражи порядка обнаружили пропажу, причем машина имела механические повреждения, что свидетельствовало о том, что произошло ДТП. Было установлено, что авто врезалось в забор одного из домовладений, расположенных поблизости. Хозяйка дома описала стражам порядка внешность водителя и пассажира.
Кроме того, стражи порядка опросили мужчину, на которого хозяин машины указал как на предполагаемого угонщика. Тот пояснил, что в момент аварии находился в салоне в качестве пассажира, а за рулем был автовладелец.
— В результате проведенных мероприятий заявитель признался полицейским, что написал заявление об угоне машины, рассчитывая избежать ответственности за оставление места ДТП и получить страховую выплату для ремонта автомобиля. По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе трое мужчин похитили металлолом на 100 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Каменском районе прокуратура разбирается с «железной» водой
Жители села Покровская Арчада пили воду, не соответствующую нормативам безопасности
Игорь Комаров вручил награду «Театрального Приволжья» театру «Кириллица»
Шестой сезон фестиваля завершился ярким финалом на сцене ДК «Юбилейный» в Воткинске
В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублейТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни