17-летний пензенец получил 6 лет колонии за убийство на пруду

17-летний пензенец получил 6 лет колонии за убийство на пруду

А двое его друзей-ровесников из Мокшанского района, предварительно избивших жертву, попали под амнистию

17-летний пензенец признан виновным в убийстве.

В ноябре прошлого года в полицию обратилась жительница нашего города, сообщившая об исчезновении 21-летнего сына. Парень несколько дней не давал о себе знать, его мобильный телефон был отключен. 21 ноября его тело было найдено в пруду около горбольницы им. Захарьина.

Вскоре удалось задержать подозреваемых в преступлении — ими оказались пензенец и двое жителей Мокшанского района. Всем трем товарищам на тот момент было еще пo 16 лет.

— Следствием и судом установлено, что поздно вечером 12 ноября около пруда в Арбеково в ходе распития спиртного подростки из хулиганских побуждений избили молодого человека, с которым познакомились незадолго до произошедшего. Затем осужденный оттащил потерпевшего, находящегося в бессознательном состоянии, к пруду и бросил в воду, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Молодой мужчина скончался из-за механической асфиксии — дыхательные пути перекрыла вода.

В итоге пензенца приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии. Двое других подростков, обвинявшиеся в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, попали под амнистию. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области троих парней 17-19 лет осудили за изнасилование

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное