В пензенской колонии нашли потайное помещение для производства ножей

В пензенской колонии нашли потайное помещение для производства ножей

При этом сотрудники исправительного учреждения многократно проводили обыски в соседних помещениях, но «каморку» так и не обнаружили

Пензенская прокуратура обнаружила серьезное нарушение в исправительной колонии №5, которое до последнего времени оставалось незамеченным сотрудниками учреждения. В подсобке ремонтно-инструментального цеха за стеллажами был спрятан вход в потайное помещение.

В замаскированной комнатке проверяющие нашли оборудование для шлифовки и сверления металла, фрагменты металлических изделий и пластмассовые заготовки ножей. При дальнейшем осмотре было сделано немало других «открытий»: пособие по изготовлению ножей, их эскизы на бумаге, кожаные ножны, топор, сим-карта, блокнот с номерами телефонов, зарядное устройство для телефона.

— В скрытой комнате было оборудовано спальное место, а также место для приготовления и приема пищи, столовые приборы, посуда, нагревательный прибор. В шкафу в большом количестве были найдены лекарственные препараты, в том числе обезболивающие. При этом каких-либо медицинских рецептов в ходе осмотра не найдено, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Стоит отметить, что только в июле сотрудники колонии три раза проводили осмотры и обыски в подсобном помещении цеха, однако эту «каморку» не находили.

— По результатам проверки направлено представление вр.и.о. начальника УФСИН России по Пензенской области, которое рассмотрено. Заместитель начальника исправительного учреждения, а также еще два должностных лица колонии привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

В Пензенской области задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в Узбекистане

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное