В с. Сандерки Лунинского района проводят водопровод

В с. Сандерки Лунинского района проводят водопровод

Уже построена водонапорная башня, закуплены трубы

В среду, 26 августа, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел прием граждан Лунинского района. В приеме принимал участие глава района Алексей Атясов.

Служащая одного из ведомств р.п. Лунино обратилась с предложением об усовершенствовании законов, направленных на ужесточение условий производства и оборота алкогольной продукции. Дмитрий Каденков сообщил, что в настоящее время идет работа над законопроектом об усилении борьбы с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции, и все предложения заявителя там учтены.

От имени пенсионеров обратился житель Лунино с вопросом о том, будут ли введены социальные льготы для детей войны.

Депутат обратилась с просьбой посодействовать в проведении водопровода в Сандерки, т.к. в селе действует всего один колодец. Алексей Атясов сообщил о том, что для проведения работ району выделено более 6 млн. рублей, уже построена водонапорная башня, закуплены трубы, часть работы уже сделана. Работа продолжается по мере возможности.

Проложить дорогу в село попросили жители Синорово. На собственные средства они выровняли ее, засыпали песком. Глава района предоставил жителям дорожную технику. Необходимо засыпать дорогу хотя бы щебнем, но на это у жителей уже недостаточно средств.

Представитель общественности р.п. Лунино пожаловалась на то, что в поселке перестали останавливаться поезда. Вокзал закрыли, билетные кассы не работают, охрану объекта сняли, из-за чего случаются кражи на железной дороге. Главный федеральный инспектор заверил в том, что будет проверено, сколько средств было направлено на ремонт железнодорожного вокзала и перрона, и насколько целесообразным было их использование.

Еще один вопрос касался деятельности органов исполнительной и правоохранительной власти района.

По всем обращениям будет проведена тщательная проверка, жителям Лунинского района будет оказано содействие в решении их вопросов.

 

Читайте также:

В с. Большая Лука Вадинского района открыли памятник фабриканту Казееву

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное